17.09.2014

14 сентября 2014 года, в неделю 14-я по Пятидесятнице, день празднования церковного Новолетия, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме г. Караганды.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Александр Угольков, протодиакон Юрий Дергилев, диакон Димитрий Богорубов.

За богослужением возносились особые прошения и молитвы о православных семьях, об умножении любви, об укреплении мира, согласия и взаимопонимания среди супругов, о даровании им детей, семейном благополучии и долгоденствии.

После сугубой ектении Преосвященный Севастиан совершил молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии на паперти храма епископ Севастиан совершил чин освящения колоколов для звонницы Крестовоздвиженского храма. После чина освящения владыка Севастиан  впервые ударил в самый большой колокол, который затем под пение тропаря Кресту Господню был поднят на звонницу.