23.01.2019

19 января, в праздник Крещения Господня по установившейся традиции было совершено освящение водоемов Карагандинской области.

Чин великого освящения воды на водоемах совершили клирики епархии. После чего, все желающие смогли совершить погружение в прорубь.

Освящение вод озера городского парка совершил клирик Богородице Рождественского монастыря иерей Виталий Малышко.

Федоровское водохранилище было освящено клириком Введенского собора протоиереем Ахией Рахимжановым.

На водоеме шахты им. Ленина (г. Шахтинск) воду освятил благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев.

Воды озера Балхаш были освящены в г. Балхаш настоятелем Никольского храма иереем Виктором Мунтяном.

Также чин Великого водосвящения на озере Балхаш был совершен настоятелем Александро-Невского храма г. Приозерск иереем Олегом Исмагиловым.