26.01.2019

25 января в Центре бокса им. С. Сапиева состоялось торжественное открытие года молодежи.

Двумя днями ранее торжественное открытие года молодежи прошло в г. Астане, где мероприятия возглавил Президент РК Нурсултан Абишевич Назарбаев. Глава государства подчеркнул, что молодежь - это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны, и поэтому было решение объявить год молодежи в Казахстане.

В Караганде в торжественной церемонии открытия приняли участие учащиеся школ и ВУЗов области, государственные служащие, представители этнокультурных объединений и традиционных религиозных конфессий.

Карагандинскую епархию представляли руководитель епархиального отдела по взаимоотношению Церкви и общества протоиерей Михаил Патрикеев, сотрудник информационно-издательского отдела епархии Александр Адоменас и представитель православной молодежи - певчий Крестовоздвиженского храма Давид Колокольцев.