23.10.2016

23 октября 2016 года воскресная школа Введенского кафедрального собора принимала гостей из Мичуринска. В Ильинской церкви этого города преподобный Севастиан Карагандинский служил с 1928 г. по 1933 г.

Карагандинские ребята показали литературно-музыкальную постановку «Ученик распятого Христа», основной темой которой стал подвиг преподобного Севастиана Карагандинского.

С ответным словом перед присутствующими выступил настоятель Ильинского храма г. Мичуринска Тамбовской области протоиерей Павел Медведев.

Учащаяся воскресной школы Ильинского храма Мария Корешкова представила доклад «Хранитель церковных уставов, попечитель людских душ. Преподобноисповедник схиархимандрит Севастиан (Фомин) - святой Карагандинской и Мичуринской епархий».