22.10.2021

22 октября 2021 в день памяти обретения мощей преподобного Севастиана, старца и исповедника Карагандинского в Введенском кафедральном соборе была совершены Всенощное бдение и Божественная Литургия, которые возглавил епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан.
Преосвященному владыке сослужили настоятель Введенского кафедрального собора, секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, духовенство епархии.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от короновирусной инфекции.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Фрейганг.
По окончании богослужения было совершено славление пред мощами преподобноисповедника Севастиана Карагандинского.