20.01.2015

15 января, в день празднования преставления преподобного Серафима Саровского, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме г. Караганды, придел которого освящен в честь Саровского чудотворца.

Его Преосвященству сослужили братский духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Александр Киселев, настоятель Благовещенского храма протоиерей Михаил Патрикеев, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды протоиерей Николай Еременко, настоятель Никольского собора г. Темиртау протоиерей Николай Хмыров, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Покровского храма г. Темиртау иерей Владислав Соколов, духовенство храма.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Николай Еременко.

После Божественной Литургии епископ Севастиан совершил славление преподобному Серафиму у иконы с частицей его многоцелебных мощей.

В этот день 25-летие священнической хиротонии празднует настоятель храма протоиерей Михаил Патрикеев. По окончании богослужения епископ Севастиан поздравил отца Михаила с юбилеем, пожелал сил и помощи Божией и преподнес икону на молитвенную память.