08.04.2018

8 апреля 2018 года - Пасха Христова, Воскресение из мертвых Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в Введенском кафедральном соборе г. Караганды епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора архимандрит Анатолий (Киселев), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, ключарь собора иерей Константин Рублевский, клирики собора.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По заамвонной молитве был совершен чин освящения артоса.

После богослужения воспитанники воскресной школы Введенского кафедрального собора поздравили с Пасхой Христовой Владыку и многочисленных прихожан.