20.05.2013

19 мая в Русском драматическом театре им. К. С.  Станиславского прошел епархиальный концерт, посвященный празднику Воскресения Христова. Перед началом выступления к зрителям обратился секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг. Он от имени Преосвященного Севастиана, епископа Карагандинского и Шахтинского, приветствовал  собравшихся и поздравил всех  со Светлым Христовым Восресением - Пасхой Господней.

В начале концерта с праздничными пасхальными песнопениями выступил хор Введенского кафедрального собора. Затем свои музыкальные номера представили воскресные школы Введенского и Никольского соборов. В завершение концерта молодежной группой Введенского собора была показана театральная постановка по мотивам рассказа Н. Лескова "Христос в гостях у мужика".