04.05.2014

4 мая в Русском драматическом театре им. К. С.  Станиславского прошел епархиальный концерт, посвященный празднику Воскресения Христова.

Перед началом концерта к гостям праздника обратился епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан. Архипастырь поздравил всех с праздником Светлого Воскресения Христова и Неделей святых жен-мироносиц.

Праздничный концерт открыл сводный хор Карагандинской епархии под управлением Владимира Тесленко. Далее перед зрителями выступили хоры Благовещенского храма города Караганды и Никольского собора города Темиртау, а также детские творческие коллективы Воскресной школы Введенского кафедрального собора и «Миссии милосердия» при Михаило-Архангельском соборе города Караганды. Прозвучали сольные выступления, среди которых были музыкальные произведения классических и народных композиторов, исполненные на рояле, флейте и кобызе.

В заключении епископ Севастиан вручил грамоты и поздравления администрации театра и всем выступавшим.

В фойе была организована выставка художественных фотографий конкурса «Красота Православия», посвященного дню Святой Пасхи. В ходе концерта были оглашены победили конкурса, которым были вручены памятные подарки.