16.04.2018

15 апреля в Введенском кафедральном соборе прошел традиционный Епархиальный концерт, посвященный дню Святой Пасхи "Заря воскресного дня".

Перед началом концерта к многочисленным зрителям обратился епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан. В своем слове он поздравил всех присутствующих с празднованием Воскресения Христова, пожелал помощи Божией во всех делах и начинаниях.

Концерт открывал сводный хор Карагандинской епархии под управлением Владимира Тесленко, который исполнил несколько пасхальных песнопений и народных песен.

Концерт продолжили Епархиальный детский хор под управлением Аллы Цукановой и хор воскресной школы Введенского собора.

С праздничными номерами выступили воскресные школы Введенского собора, Богородице-Рождественского монастыря, Михаило-Архангельского собора, Никольского храма г. Темиртау, сольные инструментальные и вокальные исполнители.

По окончании концерта епископ Севастиан отметил грамотами всех потрудившихся в организации и проведении концерта.

После концерта на площади Введенского собора прошли праздничные гулянья, посвященные дню Святой Пасхи.