06.05.2019

5 мая, по благословению епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана, в концертном зале Введенского кафедрального собора, прошел Пасхальный епархиальный концерт.

Перед началом концерта к участникам обратился секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг. Он поздравил всех присутствующих со светлым праздником Пасхи Христовой и передал всем участникам и зрителям концерта благословение епископа Севастиана.

Праздничную программу открыл тропарь Пасхи в исполнении Сводного хора Карагандинской епархии под управлением В. Тесленко.

Далее были представлены праздничные номера воскресных школ епархии. Перед выступлением каждой воскресной школы собравшихся с праздником Пасхи поздравлял настоятель этого храма.

Праздничный концерт завершился исполнением стихир Пасхи в исполнении хора духовенства епархии.