10.03.2020

10 марта в Троице-Севастиановском соборе г. Караганды впервые было совершено общее Таинство Елеосвящения.

Богослужение возглавил духовник Карагандинской епархии архимандрит Петр (Горошко). Ему сослужили настоятель Троице-Севастиановского собора протоиерей Александр Угольков, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова, клирик Богородице-Рождественского монастыря иерей Виталий Малышко и клирик Троице-Севастиановского собора иерей Максим Рыженков.

За богослужением пел хор собора под управлением В. Тесленко.

Всего к Таинству приступило более сорока человек.

После богослужения к принявшим Таинство соборования со словами проповеди обратился отец Александр Угольков. Он рассказал об Евангельском установлении этого Таинства и объяснил значение Елеосвящения в жизни православного христианина.

Общие Таинства Елеосвящения будут совершаться в Троице-Севастиановском соборе каждый вторник на протяжении Великого Поста.