03.03.2024

3 марта 2024 года в Троице-Севастиановском соборе г. Караганды по благословению архиепископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана прошел региональный этап Республиканского конкурса церковных чтецов Митрополичьего округа в Республике Казахстан «В начале было Слово» в возрастной категории старше 17 лет.
Конкурсанты должны были найти по Богослужебным указаниям Евангельское и Апостольское чтение дня и прочитать их. Так же заданиями конкурса стали чтение псалмов, входящих в суточный круг богослужения и умение найти, прочесть и сделать перевод стихиры, тропаря или ирмоса Двунадесятого праздника в богослужебной книге Минее.
В конкурсе приняли участие более 10 чтецов их разных приходов Карагандинской епархии. По итогам конкурса первое место заняла Тавифа Дерягина из Крестовоздвиженского храма г. Караганды, второе - Анна Кеворкова из храма иконы «Всех скорбящих Радость» г. Абая, третье - Екатерина Черных из Покровского храма г. Темиртау.
Конкурс организован и проведен Отделом религиозного образования и катехизации Карагандинской епархии.