08.05.2018

6 мая в Введенском кафедральном соборе начал свою работу ежегодный епархиальный детский песенный конкурс "Пойте Богу нашему, пойте!".

Первый конкурсный день прошел для детей в возрастной категории до 9 лет. В этом году конкурсанты представили православную духовную песнь и песнопение православного народа мира. Присутствующие услышали песнопения сербского, белорусского, украинского народов.

Номинация «Индивидуальное песенное творчество».

ГРАН-ПРИ – Емельянов Виктор (Введенский кафедральный собор г.Караганда).

ЛАУРЕАТ I степени – Кадырбаева Дарья (храм Преподобного Сергия Радонежского пос.Киевка) ЛАУРЕАТ II степени - Маневич Анастасия (Михаило-Архангельский собор г.Караганда); ЛАУРЕАТ III степени – Машукова Дарья (храм Святителя Тихона г.Сарань).

ДИПЛОМАНТЫ: Портнягина Евгения (храм Богоявления Господня пос.Акбулак); Брыль Виктория (храм Святителя Николая г.Темиртау); Скворцова Елизавета (храм иконы «Скоропослушница» г.Шахтинск).

Номинация «Коллективное песенное творчество».

ГРАН-ПРИ - коллектив «Свечечки» (Введенский кафедральный собор г.Караганда).

ЛАУРЕАТ I степени - коллектив «Капельки» (Михаило-Архангельский собор г.Караганда); ЛАУРЕАТ II степени - коллектив «Благовест» (храм иконы «Скоропослушница» г.Шахтинск); ЛАУРЕАТ III степени - коллектив «Славяночка» (храм Святителя Тихона г.Сарань).

ДИПЛОМАНТЫ: коллектив «Ручейки» (Покровский храм г.Темиртау); коллектив «Свеча» (храм Богоявления Господня пос.Акбулак); коллектив «Тарарам» (Крестовоздвиженский храм г.Караганда);коллектив «Лучики» (храм Преподобного Сергия Радонежского пос.Киевка).