09.05.2018

7 мая в Введенском кафедральном соборе завершил свою работу ежегодный епархиальный детский песенный конкурс "Пойте Богу нашему, пойте!". Второй конкурсный день прошел для детей в возрастной категории от 9 до 17 лет. Конкурсанты представили православную духовную песнь и песнопение православного народа мира. Для присутствующих прозвучали песнопения сербского, белорусского, украинского, мордовского, грузинского народов и песнопение на иврите. Хоровые коллективы исполнили так же Тропарь праздника.

Номинация «Индивидуальное песенное творчество» от 9 до 12 лет.

ГРАН-ПРИ – Ульбрихт Илья (Михаило-Архангельский собор г.Караганда).

ЛАУРЕАТ I степени – Пономаренко Елизавета (Крестовоздвиженский храм г.Караганда); ЛАУРЕАТ II степени – Мунтян Илья (храм Святителя Николая г.Балхаш); ЛАУРЕАТ III степени – Попов Владимир (храм Святителя Николая г.Темиртау).

ДИПЛОМАНТЫ: Патрикеева Пелагея (Благовещенский храм г.Караганда);

Хмырова Анна (храм Святителя Николая г.Темиртау);

Зубец Варвара (храм иконы «Скоропослушница» г.Шахтинск);

Данильченко Мария (Богородице-Рождественский монастырь г.Караганда);

Галина Милана (Покровский храм г.Темиртау);

Данькина Милена (Михаило-Архангельский собор г.Караганда).

Номинация «Индивидуальное песенное творчество» от 13 до 17 лет.

ГРАН-ПРИ – Габибова София (Благовещенский храм г.Караганда).

ЛАУРЕАТ I степени – Спичева София (Михаило-Архангельский собор г.Караганда); ЛАУРЕАТ II степени – Елина Ангелина (храм Святителя Николая г.Сатпаев); ЛАУРЕАТ III степени – Казанина Елизавета (храм Святителя Тихона г.Сарань);

ЛАУРЕАТ IV степени – Казанин Николай (храм Святителя Тихона г.Сарань).

Номинация «Коллективное песенное творчество» от 9 до 17 лет.

ГРАН-ПРИ - коллектив «Благовещение» (Благовещенский храм г.Караганда).

ЛАУРЕАТ I степени - коллектив «Ковчег» (Михаило-Архангельский собор г.Караганда); ЛАУРЕАТ II степени - коллектив «Поющее детство» (Введенский кафедральный собор г.Караганда); ЛАУРЕАТ III степени - коллектив «Лебедушки» (храм Святителя Николая г.Сатпаев).

ДИПЛОМАНТЫ: коллектив «Дружба» (Крестовоздвиженский храм г.Караганда); коллектив «Дружба» (храм новомучениц Елисаветы и Варвары пос.Новодолинский);

коллектив «Зёрнышко» (храм Святителя Николая пос.Шахан);

коллектив «Колокольчики» (храм Святителя Тихона г.Сарань);

коллектив «Благовест» (храм иконы «Скоропослушница» г.Шахтинск);

дуэт «Христославы» (храм Святителя Николая г.Темиртау);

дуэт «Вифлеемская звезда» (храм Преподобного Сергия Радонежского пос.Киевка).