26.04.2017

В 2016-2017 учебном году Отделом религиозного образования и катехизации Карагандинской епархии были проведен ряд конкурсов и фестивалей среди учащихся воскресных школ епархии.

23 апреля, во время Пасхального концерта епископ Севастиан наградил победителей этих конкурсов.

Фестиваль детского декоративно-прикладного творчества «БЛАГОДАРЕНИЕ».

Лучшие работы:

Номинация «Оригинальная техника» – Бреусова Анастасия (Андреевский храм г.Жезказган),  Каркарин Дмитрий (Никольский храм г.Сатпаев), Старко Александра (Елисаветинский храм пос.Новодолинский)

Номинация  «Оригами»  – Егоршин Поликарп (Введенский собор г.Караганда)

Номинация  «Аппликация» - Пароваткин Павел (Богоявленский храм пос.Акбулак)

Номинация  «Текстильные куклы»  – Темирова Екатерина (Петропавловский храм г.Караганда)  

Номинация  «Бисероплетение» - Рожнова Марина (Тихоновский храм г.Сарань)  

Номинация «Декупаж» – Сизиков Димитрий (Никольский храм г.Балхаш)  

Номинация «Квиллинг» - Иксанов Даниил (Богородице-Рождественский монастырь г.Караганда)   

Номинация  «Флористика»  - коллективная работа (Крестовоздвиженский храм г.Караганда)

Всего на фестиваль было представлено 90 работ.

Детско-юношеский конкурс библейских сюжетов «В начале было Слово».

Литературное творчество категория 7-10 лет:

1 место – Пароваткин Петр (Богоявленский храм пос.Акбулак)

2 место – Калис София (Никольский храм г.Темиртау)

3 место – Супонникова Елизавета (Елисаветинский храм пос.Новодолинский)

 

Литературное творчество категория 11-15 лет:

1 место – Шингисханова Ия (Петропавловский храм г.Караганда)

2 место – Солодков Илья (Никольский храм пос.Шахан)

3 место – Оспанова Лия (Введенский собор г.Караганда)

 

Изобразительное искусство возрастная категория 7-10 лет:

1 место – Хохленкова Ангелина (Благовещенский храм г.Караганда)

2 место – Иванченко Ксения (Покровский храм г.Темиртау)

3 место – Кушманцев Никита (Скорбященский храм г.Абай)

Приз от иконописной школы – Мезенцева Александра (Покровский храм г.Темиртау)

 

Изобразительное искусство возрастная категория 11-15 лет:

1 место – Масленко Лия (Никольский храм пос.Шахан)

2 место – Зайцева Александра (Введенский кафедральный собор г.Караганда)

3 место – Кобзаренко Тимофей (Скорбященский храм г.Абай)

Всего на конкурс было представлено 53 работы.

  

  

  


поиск в православном интернете: