11.06.2015

9 июня, по благословению Преосвященнейшего епископа Севастиана, состоялась поощрительная паломническая поездка в г. Астана для учащихся воскресных школ епархии (отличники, активисты). Ребята посетили Успенский кафедральный собор. Об истории главного храма Казахстанского митрополичьего округа учащимся рассказал клирик собора диакон Виктор Дрожников. Ребя осмотрели верхний и нижний храм, поднялись на хоры.

Следующим храмом, который посетила паломническая группа, стал Констатино-Еленинский собор - один из старейших в Казахстане. Здесь ребята поклонились главной святыне г. Астаны Целиноградско-Почаевской иконе Божией Матери.

В конце поездки была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям столицы.