13.02.2015

7 февраля, по благословению Преосвященного епископа Карагандинского и Шахтинского Севастиана, состоялся конкурс детского песенного творчества «Пойте Богу нашему, пойте», в котором приняло участие около 90 учащихся воскресных школ Епархии. Конкурсанты исполнили православные духовные и народные песнопения.

В номинации «Индивидуальное песенное творчество» в возрастной категории до 12 лет:

Лауреат – Казанина Елизавета (Тихоновский храм г.Сарань).

Дипломанты – Селиванов Александр (Благовещенский храм г.Караганда) и Шиховцова Анастасия (Тихоновский храм г. Сарань).

В номинации «Индивидуальное песенное творчество» в возрастной категории от 13 до 17 лет:

Лауреат – Марченкова Виолетта (Никольский храм г.Темиртау).

Дипломанты – Бельдина Анастасия (Никольский храм г.Темиртау) и Лященко Анна (Никольский храм г.Темиртау).

В номинации «Коллективное песенное творчество» в возрастной категории до 12 лет:

Лауреат – детский хоровой коллектив «Родничок» (Михаило-Архангельский собор г.Караганда).

Дипломанты – детский хоровой коллектив «Благовещение» (Благовещенский храм г.Караганда) и детский хоровой коллектив «Лебедушки» (Никольский храм г. Сатпаев).

В номинации «Коллективное песенное творчество» в возрастной категории от 13 до 17 лет:

Лауреат – детский хоровой коллектив Введенского кафедрального собора г.Караганды.

Дипломанты – детский хоровой коллектив «Радуга» (Покровский храм г.Темиртау) и детский хоровой коллектив «Христославы» (Никольский храм г. Темиртау).