14.10.2015

14 октября. Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Покровском храме города Темиртау.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель храма иерей Владислав Соколов, настоятель Скорбященского храма г. Абай иерей Александр Подкова, клирик Никольского храма г. Темиртау протоиерей Сергий Любчич, клирик Покровского храма иерей Виктор Гущин, диаконский чин.

После Божественной Литургии епископ Севастиан поздравил протоиерея Сергия Любчича с 20-летием священнического служения и преподнес ему в дар образ Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения было совершено славление пред образом Покрова Пресвятой Богородицы и крестный ход вокруг храма, после чего Преосвященный владыка обратился к присутствующим с проповедью.