14.10.2016

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Покровском храме города Темиртау.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Никольского храма г. Темиртау протоиерей Николай Хмыров, настоятель храма протоиерей Владислав Соколов, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова, клирик Покровского храма иерей Виктор Гущин, клирик Введенского кафедрального собора иерей Петр Бабинов, диаконский чин.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Александр Угольков.

В завершение богослужения было совершено славление пред образом Покрова Пресвятой Богородицы и крестный ход вокруг храма, после чего Преосвященный владыка обратился к присутствующим с проповедью.

За усердные труды на благо Православной Церкви клирики храма и ряд прихожан были удостоены медали "50-летие со дня преставления преподобного Севастиана Карагандинского".