03.11.2016

1 ноября, по благословению Преосвященного епископа Севастиана, состоялась Епархиальная викторина «Православная Караганда. Моя история», посвященная празднованию в честь Собора новомучеников и исповедников в земле Карагандинской просиявших.

В викторине приняли участие 12 команд воскресных школ Карагандинской и Шахтинской епархии: «Ковчег» Михаило-Архангельскго собра (г.Караганда), «Кимвал» Скорбященского храма (г.Абай), «Ковчег» Покровского храма (г.Темиртау), «Свеча» Богоявленского храма (п.Акбулак), «Благовест» Скоропослушнического храма (г.Шахтинск), «Купина» Богородице-Рождественского монастыря (г.Караганда), «Собор» Введенского кафедрального собора  (г.Караганда), «Orthodoxy» Тихоновского храма (г.Сарань), «Зёрнышко веры» Никольского храма (п.Шахан), «Христославы» Никольского храма (г.Темиртау), «Дружный корабль» Крестовоздвиженского храма (г.Караганда) и команда «Дружба» Елисаветинского храма (п.Новодолинский).

Первое место заняла команда - «Дружный корабль» Крестовоздвиженского храма (г.Караганда).

Второе место заняла команда - «Orthodoxy» Тихоновского храма (г.Сарань).

Третье место заняла команда - «Зёрнышко веры» Никольского храма (п.Шахан).