28.10.2021

28 октября в день празднования иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский совершил праздничное богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» поселка Коксу.
Преосвященному архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Владимир Фрейганг, духовенство Абайского церковного округа.
На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Святого Православия и сохранении Церкви Христовой от разделений и расколов; возглашалось особое прошение о спасении страны от короновирусной инфекции.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Фрейганг.
По окончании богослужения было совершено молебное пение перед чтимой иконой и крестный ход.
По окончании богослужения Преосвященный владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.