22.12.2022

19 декабря 2022 года – день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских.

В день праздника архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Никольском храме города Балхаша.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель храма иерей Виктор Мунтян, диаконы Димитрий Богорубов и Николай Кирданов.

По сугубой ектинье была совершена молитва о восстановлении мира, произносимая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Александр Угольков.

По отпусте литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом, по завершении которого архипастырь поздравил молящихся с праздником.