05.12.2012

4 декабря Православная Церковь празднует великий праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот двунадесятый праздник главный храм Карагандинской епархии – Введенский кафедральный собор  отмечает свой престольный день.

Накануне вечером епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Всенощное бдение в сослужении духовенства собора. По окончании вечернего богослужения владыка поздравил всех с престольным праздником. Затем владыку, духовенство и прихожан храма поздравили воспитанники Воскресной школы Введенского собора.
    В сам день праздника Преосвященный епископ Севастиан совершил в кафедральном соборе Божественную Литургию

Владыке Севастиану сослужили секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского округа епархии протоиерей Михаил Патрикеев, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Александр Киселев, братский духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), настоятели городских храмов и клирики собора.
    В этот день за Божественной Литургией Преосвященный епископ Севастиан совершил таинство священства. Во священника был рукоположен клирик Богородице-Рождественского женского монастыря диакон Максим Сенькин, во диакона – студент первого курса Алматинской Православной духовной семинарии Андрей Афанасьев.
    После Литургии было совершен праздничный крестный ход. Богослужение окончилось славлением перед иконой праздника.