25.11.2022

22 ноября 2022 года совершается празднование в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».
В этот день архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в храме г. Шахтинска, освященном в честь празднуемой иконы Богоматери.
Высокопреосвященному владыке сослужили секретарь епархии протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа и настоятель храма протоиерей Владимир Фрейганг, клирики Абайского церковного округа.
По сугубой ектении была совершена молитва о восстановлении мира, читаемая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Емилиан Исмагилов.
По завершении Литургии был совершен крестный ход и молебен Пресвятой Богородице, по окончании которого владыка Севастиан обратился к собравшимся со словами архипастырского назидания.