19.08.2013

19 августа. В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященный епископ Севастиан возглавил служение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском храме поселка Топар Абайского благочиния. Архипастырю сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Владимирн Фрейганг, благочинный Абайского округа епархии протоиерей Александр Угольков, настоятель прихода игумен Лев (Колесников).
В канун праздника Преосвященный владыка возглавил бденную службу во Введенском кафедральном храме города Караганды.
В завершение Божественной Литургии, по традиции, в праздник Преображения Господня было совершено освящение винограда и плодов.
Преосвященный Севастиан обратился к присутствующим со словом пастырского назидания.