14.12.2016

13 декабря, в  день празднования памяти апостола Андрея Первозванного Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил праздничное богослужение в Свято-Андреевском храме города Жезказгана.

Накануне престольного праздника Преосвященным епископом Севастианом было отслужено Всенощное бдение.

В день праздника была отслужена Божественная Литургия. Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель храма игумен Онисим (Тульников), настоятель Никольского храма г. Сатпаев иерей Андрей Афанасьев, клирик Андреевского храма г. Жезказган иерей Виталий Бухлеев, диаконский чин.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Димитрий Патрикеев.

По окончании Литургии был совершен крестный ход с молебном.

В завершение богослужения епископ Севастиан обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, поздравил настоятеля и клир храма с престольным праздником и пожелал помощи Божией в трудах. Также владыка наградил ряд прихожан храма памятными медалями "50-летие со дня преставления преподобноисповедника Севастиана Карагандинского".