04.12.2016

4 декабря Святая Церковь празднует Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Этот день является престольным праздником главного храма Карагандинской епархии – Введенского кафедрального собора.

Накануне вечером епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Всенощное бдение в сослужении духовенства собора.

В сам день праздника Преосвященный епископ Севастиан совершил Божественную Литургию. Владыке Севастиану сослужили духовник секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель Введенского кафедрального собора протоиерей Александр Киселев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Михаило-Архангельского собора иерей Александр Подкова и клирики собора.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Киселев.

Богослужение завершилось крестным ходом и молебном Пресвятой Богородице.

После богослужения учащиеся воскресной школы Введенского собора поздравили с престольным праздником владыку Севастиана, настоятеля храма и всех прихожан.