21.11.2016

21 ноября в праздник Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском соборе г. Караганды.

Владыке сослужили настоятель Благовещенского храма г. Караганды протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель собора иерей Александр Подкова, клирики собора игумен Аристарх (Хмыров) и протоиерей Николай Еременко.

Песнопения Божественной Литургии исполнял хор Михаило-Архангельского собора под руководством Владимира Тесленко.

Проповедь по запричастном стихе произнес игумен Аристарх (Хмыров).

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход и славление Собору Небесных Сил бесплотных.

В завершение богослужения епископ Севастиан обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, поздравил клир собора с храмовым праздником, многочисленных именинников с днем небесного покровителя. Особенно владыка отметил празднующего день тезоимениства протоиерея Михаила Патрикеева. Епископ Севастиан тепло поздравил отца Михаила и преподнес букет цветов и собрание трудов свт. Григория Богослова.

Также владыка наградил клириков и ряд прихожан собора памятными медалями "50-летие со дня преставления преподобноисповедника Севастиана Карагандинского".