09.11.2014

6 ноября 2014 года Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в храме в честь образа Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» г. Абай

Его Преосвященству сослужили братский духовник Карагандинской епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель храма иерей Александр Подкова, духовенство Абайского благочиния.

После сугубой ектении епископ Севастиан прочел молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары протоиерей Александр Гатиев.

После Божественной Литургии состоялся крестный ход и молебное пение перед иконой Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость".

По окончании богослужения епископ обратился к верующим с архипастырским словом.