08.11.2016

6 ноября – празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в храме в честь образа Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" г. Абай.

Преосвященному Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова и настоятель Скорбященского храма иерей Илья Данилов.

На сугубой ектении владыка Севастиан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Димитрий Патрикеев.

Во время богослужения владыка Севастиан удостоил права ношения стихаря многолетнего прихожанина Скорбященского храма, сотрудника епархиального управления Мамуку Арутюняна.

В завершение Литургии был совершен крестный ход и молебен Пресвятой Богородице, по окончании которого владыка Севастиан обратился к собравшимся со словами архипастырского поучения.

За труды на благо Церкви ряд прихожен храма были удостоены медали "50-летие преставление преподобного Севастиана Карагандинского".