6 ноября – празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в храме г. Абай, празднующем сегодня престольный праздник.

Преосвященному Владыке сослужили благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель Преображенского храма пос. Топар игумен Лев (Колесников, настоятель Свято-Елисаветинского храма пос. Новодолинский протоиерей Александр Гатиев, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Жартас иеромонах Тихон (Филиппович), настоятель Тихоновского храма г. Сарань иерей Виталий Бухлеев, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова, настоятель Скорбященского храма г. Абай иерей Илья Данилов.

На сугубой ектении владыка Севастиан вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

В завершение Литургии был совершен крестный ход и молебен Пресвятой Богородице, по окончании которого владыка Севастиан обратился к собравшимся со словами архипастырского поучения.