12.10.2014

9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Свято-Тихоновском храме города Сарань. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель храма иерей Виталий Казанин, духовенство Абайского благочиния.

Для молитвенного поклонения в Свято-Тихоновский храм был принесен ковчег с мощами святителя Тихона.

По завершении Божественной Литургии владыка Севастиан обратился с проповедью к прихожанам.

Богослужение завершилось крестным ходом и славлением святителю Тихону.