19.12.2013

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Никольском соборе города Темиртау.
Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Михаило-Архангельского собора города Караганды протоиерей Николай Еременко, настоятель Никольского собора города Темиртау протоиерей Николай Хмыров, настоятель Покровского храма г. Темиртау иерей Владислав Соколов, клирик Никольского собора г. Темиртау протоиерей Сергий Любчич.
После богослужения епископ Севастиан поздравил многочисленных прихожан и паломников с днем памяти святителя Николая Мирликийского чудотворца, а настоятеля храма и других именниников - с днем тезоименитства..
Праздничное богослужение завершилось славлением перед иконой святителя Николая.