19.12.2014

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Андреевском храме г. Жезказган.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятель храма игумен Онисим (Тульников), клирик храма иерей Виталий Бухлеев, настоятель Никольского собора г. Сатпаев иерей Андрей Афанасьев.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен с крестным ходом и славлением святому апостолу Андрею.

По окончании богослужения епископ Севастиан поздравил настоятеля и многочисленных прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся со словами проповеди.