01.01.2019

1 января 2019 года - память мученика Вонифатия Тарсийского, гражданское новолетие.

В этот день свой престольный праздник празднует Крестовоздвиженский храм г. Караганды. Нижний придел этого храма посвящен Тарсийскому мученику.

В храме пребывает икона с частицей мощей мученика Вонифтия. Частицу мощей передал в дар храму митрополит Астанайский и Казахстанский Александр в 2014 году.

Праздничное богослужение в Крестовоздвиженском храме  возглавил секретарь Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг. Ему сослужили благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев, настоятели и духовенство храмов г. Караганды и Карагандинской области. Диаконский чин возглавил протодиакон Юрий Дергилев.

По окончании Божественной Литургии был совершен молебен мученику Вонифатию и крестный ход.

После богослужения к настоятелю и прихожанам храма обратился протоиерей Владимир Фрейганг. Он передал благословение Управляющего Карагандинской епархией епископа Севастиана и поздравил всех присутствующих с престольным праздником и гражданским новолетием.