24.11.2014

21 ноября - собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В этот день епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском соборе г. Караганды.

Владыке сослужили: настоятель Введенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Киселев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель собора протоиерей Николай Еременко, игумен Аристарх (Хмыров), диаконский чин.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход и славление Собору Небесных Сил бесплотных.

В завершение богослужения епископ Севастиан обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, поздравил настоятеля и клир собора с престольным праздником.