22.12.2015

19 декабря Церковь празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. В этот день управляющий Карагандинской епархией епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Никольском храме города Балхаш.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Никольского прихода иерей Виктор Мунтян, настоятель Александро-Невского храма города Приозерск иерей Олег Исмагилов, диаконский чин

После Божественной Литургии был совершен молебен святителю Николаю и крестный ход.

В благодарность о посещении Преосвященным Севастианом Свято-Никольского прихода города Балхаш, настоятель храма иерей Виктор преподнес главе епархии икону его небесного покровителя – преподобного Севастиана Карагандинского.

По окончании богослужения епископ Севастиан поздравил настоятеля и многочисленных прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся со словами проповеди. Также владыка Севастиан наградил медалью Казахстанского митрополичьего округа "1000-летие преставления равноапостольного князя Владимира".за многолетние труды на благо Церкви иерея Олега Исмагилова, диакона Николая Кирданова, сотрудников и ктиторов Никольского прихода.