23.05.2019

22 мая 2019 года, в день празднования Перенесения мощей святителя Николая Мирликийского, в Никольском храме г. Темиртау прошли торжества, посвященные престольному празднику храма.

Праздничную Божественную Литургию возглавил секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг. Ему сослужили почетный настоятель храма протоеиерей Николай Хмыров, клирик храма протоиерей Александр Лега, настоятель Михаило-Архангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова..

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход.

После богослужения к почетному настоятелю и прихожанам храма обратился протоиерей Владимир Фрейганг. Он передал благословение Управляющего Карагандинской епархией епископа Севастиана и поздравил всех с престольным праздником.