19.12.2016

19 декабря, в день памяти Святителя Николая епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Никольском храме города Балхаш.

Преосвященному владыке сослужили секретарь епархиального упрааления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Никольского храма иерей Виктор Мунтян, диаконский чин.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Александр Угольков.

В завершение богослужения было совершено славление пред образом Мирликийского Чудотворца и крестный ход вокруг храма, после чего Преосвященный владыка обратился к присутствующим с проповедью. За усердные труды на благо Православной Церкви клирики храма и ряд прихожан были удостоены медали "50-летие со дня преставления преподобного Севастиана Карагандинского".