21.07.2016

18 июля - день памяти преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. В этот день в Свято-Елисаветинском храме пос.Новодолинский прошли праздничные богослужения.
Накануне праздника Всенощное бдение в храме совершил благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев в сослужении духовнства благочиния.

В сам день праздника Божественную Литургию в храме совершил секре тарь епархиального управления Карагандинской епархии протоиерей Владимир Фрейганг в сослужении благочинного округа и духовенства благочиния.

После Божественной Литургии был отслужен молебен преподобномученицам и совершен крестный ход.

По окончании богослужения состоялось выступление воспитанников воскресной школы храма.