23.07.2014

21 июля, в день празднования явления образа Пресвятой Богородицы в граде Казани, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Казанском храме пос. Осакаровка.

Его Преосвященству сослужили благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Димитрий Стрельников и настоятель храма иерей Максим Сенькин.

По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход и молебное пение перед Казанской иконой Божией Матери.

После Божественной Литургии архипастырь посетил село Карагайлы, расположенное в 40 километрах от районного центра, где встретился с прихожанами молитвенного дома этого села.

Ближайшие три дня силами молодежного клуба «Православный остров» и молодежного отдела Карагандинской епархии в молитвенном доме будет сделан капитальный ремонт.