05.11.2013

4 ноября Церковь совершает празднование Казанской иконы Божией Матери. Управляющий Карагандинской епархией, преосвященный епископ Севастиан возглавил служение Божественной Литургии в Казанском храме поселка Осакаровка.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Карагандинского церковного округа епархии протоиерей Михаил Патрикеев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, настоятель Михаило-Архангельского храма города Караганды протоиерей Николай Еременко, настоятель Никольского храма города Темиртау протоиерей Николай Хмыров, настоятель храма иерей Максим Сенькин.

По причащении мирян был совершен молебен в честь праздника и крестный ход вокруг храма.

По окончании Богослужения Преосвященный Севастиан обратился к прихожанам со словами пастырского назидания.