06.02.2017

5 февраля - день празднования Собора Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

В этот день в храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской с. Жартас (Долинка) Божественную Литургию совершил благочинный Абайского церковного округа протоиерей Димитрий Патрикеев в сослужении настоятеля храма иеромонаха Тихона (Филипповича).

После Божественной Литургии был отслужен молебен с акафистом Новомученикам и исповедникам и совершен крестный ход. Молебен служили протоиерей Димитрий, иеромонах Тихон, а также настоятель Тихоновского храма г. Сарань иерей Виталий Казанин и настоятель Никольского храма пос. Шахан иерей Вячеслав Шкуропат.

По окончании богослужения протоиерей Димитрий наградил медалью "50 лет со дня преставления преподобного Севастиана Карагандинского" сотрудников храма.