05.12.2018

4 декабря - Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Этот день является престольным праздником главного храма Карагандинской епархии – Введенского кафедрального собора.

Преосвященный епископ Севастиан совершил Божественную Литургию. Владыке Севастиану сослужили настоятель Введенского кафедрального собора архимандрит Анатолий (Киселев), благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, настоятель Покровского храма г. Темиртау протоиерей Владислав Соколов, настоятель Михаило-Aрхангельского собора г. Караганды иерей Александр Подкова и клирики собора.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Угольков.

Богослужение завершилось крестным ходом и молебном Пресвятой Богородице.

После богослужения учащиеся воскресной школы Введенского собора поздравили с престольным праздником владыку Севастиана, настоятеля храма и всех прихожан.