09.01.2024

7 января 2024 года, в праздник Рождества Христова, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Рождественскую Великую вечерню в Введенском кафедральном соборе г. Караганды.
Высокопреосвященному владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Абайского церковного округа протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, руководитель епархиального отдела по связям с общественностью иеромонах Моисей (Патрикеев), руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ахия Рахимжанов, руководитель епархиального Отдела по Взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кинзирявый, руководитель епархиального Отдела по благотворительности и социальном служению иерей Виталий Новик, духовенство епархии.
За богослужением молились: и. о. настоятельницы Богородице-Рождественского женского монастыря г. Караганды игумения Олимпиада (Салопеко) с насельницами обители, прихожане карагандинских храмов.
По завершении богослужения протоиерей Александр Угольков огласил Рождественское послание Высокопреосвященного Севастиана, архиепископа Карагандинского и Шахтинского, духовенству и боголюбивой пастве Карагандинской епархии.
Архиепископ Севастиан завершил праздничное богослужение словами праздничного поздравления ко всем собравшимся и архипастырским благословением.