field_date[0]['value']); $elms1 = explode('T',$node->field_date[0]['value']); $elms = explode('-',$elms1[0]); /*$date = mktime(0,0,0,$elms[1],$elms[2],$elms[0]);*/ ?>

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, архиепископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре города Караганды. Правящему архиерею сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Димитрий Патрикеев, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирики монастыря: иеромонах Амвросий (Малервейн), иерей Виталий Новик, диаконский чин.

На богослужении молились: братский духовник архимандрит Петр (Горошко), настоятельница монастыря игумения Олимпиада (Салопеко) с сестрами обители и многочисленные прихожане. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Угольков. Праздничная Литургия завершилась славлением Крестителю Господню Иоанну. После славления был совершен Крестный ход, на котором архипастырь окропил верующих святой водой.