08.01.2016

7 января 2016 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В ночь с 6 на 7 января 2016 года епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил Божественную Литургию в Введенском кафедральном соборе г. Караганды.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Александр Киселев, секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, ключарь храма иерей Владимир Кинзирявый, соборное духовенство.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание епископа Севастиана духовенству и пастве Карагандинской епархии.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова. После чего Владыка обратился к прихожанам с поздравительным словом. Затем архипастыря, духовенство и прихожан поздравили воспитанники воскресной школы Введенского собора.