07.01.2017

7 января 2017 года – Рождество по плоти Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В канун праздника епископ Севастиан совершил в Введенском кафедральном соборе всенощное бдение. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Александр Киселев и соборное духовенство. Во время чтения праздничного канона архипастырь помазал верующих, прикладывающихся к иконе праздника, освященным елеем.

В ночь с 6 на 7 января 2017 года епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан совершил праздничную Божественную Литургию в Введенском кафедральном соборе Караганды.

Епископу Севастиану сослужил ключарь собора иерей Владимир Кинзирявый, соборное духовенство.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После богослужения Его Преосвященство обратился к прихожанам с поздравительным словом. Далее архипастыря, духовенство и прихожан поздравили воспитанники воскресной школы Введенского собора.