21.09.2021

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Севастиан, епископ Карагандинский и Шахтинский, совершил Божественную Литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре города Караганды.
Владыке Севастиану сослужили духовник епархии архимандрит Петр (Горошко), секретарь епархиального управления протоиерей Владимир Фрейганг, благочинный Карагандинского церковного округа протоиерей Александр Угольков, клирики монастыря иеромонах Амвросий (Малервейн) и иерей Виталий Малышко, диаконский чин
За богослужением молились исполняющая обязанности настоятельницы обители монахиня Иоанна (Ведерникова) с сестрами обители.
По сугубой ектении была прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.
Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Александр Угольков.
По завершении Божественной Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход.